пт, 29 март
10:15
+13 °С, ясно

Ставропольский крайводоканал планирует взыскать с кочубеевского сельсовета 3,7 миллиона рублей

30 ноября 2020, 17:58Общество
Фото:

Разбирательство продолжается с 2015 года. Теперь организация подала к Ивановскому сельсовету Кочубеевского района новый иск. В деле разбирается краевой арбитражный суд.

Ещё пять лет назад водоканал Невинномысска потребовал от краевого ГУПа погасить 16,2 миллиона рублей долга за воду. С этим иском «Ставрополькрайводоканал» согласился частично: организация не признала долг на 3,7 миллиона рублей за поставку воды Ивановскому сельсовету.
Согласно данным картотеки, суд установил, что ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» покупал воду у невинномысского филиала и поставлял в сельсовет. Позже договор расторгли. При этом краевое предприятие всё же продолжало доставлять ресурс в сёла Ивановское, Воронежское и Весёлое. Это продолжалось с марта по июнь 2014 года. Вместе с тем со 2 июня того же года крайводоканал стал гарантом поставки воды в сельсовет и забрал в эксплуатацию водопроводные сети трёх сёл.
На протяжении всех этих лет предприятие пыталось отсудить 3,7 миллиона рублей за воду. Однако всё было безрезультатно.
Представители ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» отмечают, что намерены взыскать деньги за поставку воды в 2014 году с Ивановского сельсовета. В муниципалитете же с такими требованиям не согласны и считают, что документации была допущена ошибка. Сельсовет намерен доказывать свою правоту, пишет ИА «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова