пт, 29 март
09:20
+7 °С, ясно

Ставропольские волонтёры помогают разыскивать пропавших детей в Карачаево-Черкесии

17 июня 2020, 14:21Общество
Фото:

16 июня в Хабезском районе пропали маленькие брат с сестрой. С прошлой ночи там работают 28 добровольцев ПСО «Лиза Алерт». Они занимаются и розыском, и распространением информации.

Одна из версий пропажи детей связана с водой. При этом волонтёры прочёсывают близлежащие природные территории и поселения. Как рассказал координатор ставропольского поискового отделения Дмитрий Батин, просматривают не только реку, но и берег, а также леса, поля и степи.
Как пишет ИА «Победа26», спасатели и правоохранители работают не только на территории КЧР. Информацию разослали и службам Ставропольского края. Управление МЧС по региону направило к месту поисково-спасательный отряд. Кроме того, специалисты работают в Невинномысске: город расположен ниже по течению Кубани, в которую впадает Большой Зеленчук.
Как говорит Дмитрий Батин, к поискам хотят подключиться и многие республики. Пока идут поиски, группа «Лиза Алерт» будет находиться в КЧР.
«Наши поиски не прекращаются. В крайнем случае, через определённый период, когда будет ясно, что нет смысла ходить по лесам, это перейдёт в информационный поиск. Но поиск не закончится до какого-либо логичного завершения», — добавил специалист.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва