чт, 28 март
23:41
+5 °С, ясно

Ставропольские школьники проверили свои знания ПДД на онлайн-олимпиаде

12 ноября 2021, 15:18Общество
Фото:

Всероссийская олимпиада по дорожной безопасности стартовала с 1 ноября на образовательной платформе Учи.ру. К ней присоединились ученики 1-9 классов из 85 субъектов РФ, в том числе и из Ставропольского края.

Участие в олимпиаде бесплатно. Для того чтобы проверить свои знания, детям достаточно лишь зарегистрироваться на платформе и пройти по специальной ссылке из личного кабинета. Состязание будет продолжаться до 19 ноября.
В региональном правительстве сообщили, что онлайн-олимпиаду запустили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его реализация продолжается в непрерывном режиме.
Информационное агентство «Победа26» пишет, что в 2021 году в план работ по национальному проекту включили более 780 участков трасс, ведущих к образовательным и досуговым учреждениям. Их общая протяжённость составила свыше 1,5 тысячи километров. Большую часть объектов привели в порядок к 1 сентября.
Например, на Ставрополье отремонтировали трассу в хуторе Невдахин, по которой ездит школьный автобус. В краевой столице обновили ведущие к общеобразовательным учреждениям участки дорог по улицам Серова, Трунова и Гризодубовой. Кроме того, реконструкцию прошёл отрезок трассы по улице Никонова в Михайловске.
Авторы:Олег Касатонов