чт, 28 март
12:12
+12 °С, ясно

Ставрополье удерживает лидирующие позиции по качеству дорог среди регионов РФ

17 октября 2021, 16:21Общество
Фото:

Сегодня профессиональный праздник отмечают более 3500 работников дорожной отрасли. Благодаря их деятельности Ставропольский край регулярно занимает высокие строчки в рейтинге субъектов России по качеству дорог.

В регионе продолжается масштабное обновление дорожной сети. Работы проходят по госпрограмме «Развитие транспортной системы» и нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В 2021 году дорожный фонд составил 12,8 миллиарда рублей, рассказали в краевом миндоре. Эти средства направили на обновление свыше 700 километров дорожного полотна.
«Уже не первый год наш край входит в тройку лидеров по уровню качества дорожного полотна. При этом мы постоянно наращиваем темпы обновления дорог, понимая, что это, в первую очередь, отражается на социально-экономическом развитии региона», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
Глава ведомства подчеркнул, что результатов удаётся достичь благодаря непростому труду более 3500 работников дорожной отрасли края.
Авторы:Мила Гень