сб, 20 апр.
15:47
+22 °С, ясно

Ставрополье получит 300 миллиардов рублей вложений от ветропарков

23 июля 2020, 20:27Общество
Фото:

О важности развитии альтернативной энергетики на территории края рассказал губернатора Владимир Владимиров во время «прямой линии». Он отметил положительные факторы строительства источников альтернативной энергии

На Ставрополье планируют производить около гигаватта энергии. С этим помогут ветропарки в Кочубеевском, Ипатовском, Андроповском районах и Новоалександровском округах. Главная польза от строительства – это количество вложенных инвестиций.  
 «Первое – чтобы деньги вкладывались в нашу территорию. За счёт альтернативной энергетики получим 300 миллиардов рублей. Мы прошлый год закончили с цифрой в 183 миллиарда рублей всех инвестиций на территории края.
Новые ветропарки помогут создать высокотехнологичные рабочие места. Все необходимые для строительства материалы закупают на Ставрополье.
 «Это наши налоги потом, которые придут. По-разному люди относятся, но это наша компетенция. Альтернативная энергетика – это уже компетенция моих детей будет, потому что они будут с этим разбираться, научиться ею пользоваться. Мы в любом случае когда-то захотим бороздить просторы космоса и альтернативная энергетика - это выход. Это 30 лет вперёд», —  сказал Владимир Владимиров.
Отметим, в ветропарки на Ставрополье уже инвестировали более 100 миллиардов рублей.