чт, 18 апр.
15:25
+29 °С, ясно

Совещание о подготовке сельхозтехники к ремонту провели на Ставрополье

6 ноября 2018, 15:55Общество
Фото:

Сельскохозяйственная техника будет отдана на ремонт в осенне-зимний период, чтобы к новому сезону, когда она понадобится для работы, не возникло ЧС и поломок.

Мероприятие проводилось в селе Покойном Буденновского района. Собравшиеся в количестве 140 человек обсуждали вопросы, находящиеся на повестке дня. Одной из главных тем стал ремонт техники, используемой в сельском хозяйстве. Председателем совещания-семинара стал замминистра аграрного ведомства региона Сергей Ридный.
— Осенне-зимний период традиционно используется аграриями края для подготовки техники к выходу в поле. Именно в этот период времени ведется наиболее интенсивная её подготовка, которая потом будет востребована в течение всего года — проводится ремонт практически всего машинно-тракторного парка и сельскохозяйственных машин, — подчеркнул Сергей Ридный.
Нельзя не отметить, что в 2019 году необходимо будет провести ремонт 11 тысяч 576 единиц сельхозтехники (самоходные и грузовые техсредства), а также более 6,5 тысяч тракторных, комбайновых и автомобильных двигателей.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о мерах профилактики аптечной наркомании.
Авторы:Наталья Саенко