чт, 28 март
17:24
+14 °С, ясно

СКИП «Мастер» может стать местом для прохождения производственной практики студентов

13 августа 2020, 12:12Общество
Фото:

Возможность организовать стажировку учеников 3-го курса на площадях краевого индустриального парка прорабатывается Невинномысским химико-технологическим колледжем.

Руководство учебного заведения планирует наладить взаимодействие с одним из новых резидентов СКИП «Мастер» — Волжским трубопрофильным заводом. 
На сегодняшний день НХТК подготавливает специалистов среднего звена по двум важным для работы промышленных предприятий направлениям. Так, на базе колледжа выпускают техников-механиков по монтажу и технической эксплуатации промышленного оборудования и техников по автоматизации технологических процессов и производств. 
— Сейчас основным вектором развития промышленных предприятий в крае является оптимизация производственных процессов за счет внедрения современного высокопроизводительного оборудования. Постепенный переход от ручного труда к автоматизации требует наличия квалифицированного персонала: наладчиков и ремонтников, которые смогут быстро и надежно установить, настроить или отремонтировать рабочие узлы, — подчеркнул глава минпрома края Виталий Шульженко.
 
Направлять первые группы студентов на экскурсии по предприятию и дальнейшее прохождение практики планируется в грядущем учебном году.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая