пт, 19 апр.
11:43
+14 °С, облачно

Шесть улиц отремонтируют в 2022 году в Михайловске в рамках дорожного нацпроекта

19 ноября 2021, 15:34Общество
Фото:

Подрядчиков на выполнение работ уже выбрали в Михайловске Ставропольского края. Они приступят к ремонту шести объектов общей протяжённостью более 8 километров в 2022 году, как только это позволит погода.

Обновить предстоит участки улиц Ленина, Ишкова, Привокзальной, Гоголя, Вокзальной и переулка Кавказского. В миндоре Ставрополья отметили, что данные улицы очень важны для населения города. По ним можно добраться до центральной районной больницы Шпаковского округа, автовокзала, детского технопарка «Кванториум», до нового строящегося жилого микрорайона, среднего общеобразовательного учреждения.
Ремонт дорог пройдёт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», работы будет курировать региональный миндор. В правительстве края напомнили, что в 2021 году в Михайловске в рамках этого же направления в нормативное состояние уже привели 8,5 километра местных дорог на четырёх улицах.
Ранее губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что в 2022 году в Ставропольском крае отремонтируют всего 280 километров дорог.
Авторы:Анастасия Ряжская