пт, 29 март
12:34
+18 °С, ясно

Семья с 12 детьми получила новый дом в Ставропольском крае

30 марта 2021, 13:30Общество
Фото:

В новый дом по договору соцнайма переедет многодетная семья Аракелян. В краевом списке граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, жители Невинномысска оказались первые.

Србуя Аракелян и Гевонд Бабаян воспитывают 12 детей, самой младшей дочери – 7 лет. В скором времени большая семья переедет в дом площадью 215 квадратных метров с гаражом и земельным участком. Как пишет информационное агентство «Победа26», средства выделены из краевого бюджета.
На жильё по договору социального найма могут рассчитывать несколько категорий граждан. Среди них – родители, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет, реабилитированные лица, а также инвалиды, ветераны боевых действий и члены их семей, вставшие на учёт после 1 января 2005 года. Об этом рассказали в краевом минЖКХ.
Ранее ключи получили три многодетные семьи из Пятигорска и Железноводска. Также новоселье справили очередники с 2019 года.  По поручению губернатора Владимира Владимирова им выделили 81 квартиру в «Военном городке», которые региону передало Министерство обороны РФ. Все помещения отремонтировали за счёт краевого бюджета.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина