чт, 28 март
18:05
+13 °С, ясно

Самых активных Instagram-пользователей назвали среди глав ставропольских муниципалитетов

12 сентября 2020, 20:16Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» вновь проанализировал активность руководителей муниципалитетов в социальных сетях за август.

Наиболее успешным аккаунтом в Instagram оказалась страница мэра Невинномысска Михаила Миненкова. В августе 2020 года он показал хороший результат и поднялся с седьмого на первое место рейтинга. В пятёрке лидеров также оказались Андрей Соколов, Сергей Савченко, Иван Ульянченко и Евгений Моисеев, пишет ИА «Победы26».
 
Новичок Игорь Серов, глава Шпаковского района, стартовал в рейтинге с десятой строчки. Исследователи отметили оригинальный контент и перспективы роста.
 
«Instagram показал, что  Игорь Владимирович — не просто крепкий хозяйственник, но и творческий человек с широким кругом интересов — от спорта до истории. Он не похож на типичного скучного чиновника, позволяет себе быть эмоциональным, рассуждать на отвлечённые темы. Это делает образ главы в сети многомерным и позволяет формировать у подписчиков личную симпатию», —  прокомментировал блогер, журналист и комьюнити-менеджер Сергей Зайцев.
 
Авторы:Светлана Наздрачёва