пт, 29 март
00:01
+5 °С, ясно

Ремонт сельской больницы в Кочубеевском округе завершат до осени

13 июля 2021, 18:55Общество
Фото:

В медучреждениях продолжается реализация региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае». В её рамках масштабные работы развернулись в Кочубеевском округе.

Обновление предусмотрено сразу на нескольких объектах: в поликлинике села Кочубеевского, в участковой больнице села Ивановского, ФАПах хуторов Стародворцовского и Харьковского, врачебной амбулатории села Надзорного. Капремонт проходит за счёт средств краевого бюджета. 
Например, на обновление Ивановской участковой больницы выделили 14,8 миллиона рублей. На данный момент на объекте демонтирована кровля и заменена на новую, модернизирована система отопления. На 80 процентов выполнен монтаж электрики, а на 60 — штукатурка внутренних стен. Также начались работы по замене напольного покрытия.
Сдача Ивановской участковой больницы в эксплуатацию планируется уже к 1 сентября 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе управления по информполитике правительства Ставрополья. 
Всего в 2021 году в крае собираются построить 29 объектов здравоохранения в рамках программы, о важности которой ранее говорил губернатор Владимир Владимиров, пишет «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская