пт, 19 апр.
10:55
+14 °С, облачно

Предсезонная вакцинация населения против гриппа началась в Кочубеевском районе

7 сентября 2018, 12:19Общество
Фото:

Грипп и ОРВИ являются наиболее распространенными заболеваниями в осенний период. В медучреждениях регистрируется до 96% именно таких обращений.

Сейчас в Кочубеевском районе стартовала предсезонная вакцинация населения. Специалисты отмечают: несмотря на легкое протекание таких заболеваний, как грипп и ОРВИ, в некоторых случаях они вызывают осложнения на сердечно-сосудистую и дыхательную системы, а у тех, кто страдает соматическими заболеваниями, высоки риски летального исхода. Заболевания распространяются воздушно-капельным путем, и те жители региона, которые решают перенести болезни «на ногах» и продолжают ходить на работу, рискуют заразить окружающих. Необходимо при первых признаках заболевания брать больничный и максимально исключать контакты с окружающими, чтобы не заразить и их.
В 2018 году прививки получили 1 миллион 175 тысяч человек, благодаря чему эпидемическое распространение заболеваний удалось предотвратить. Из числа привитых заболели только девять человек.
Напоминаем, ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о том, что в районе принимаются меры по снижению детского травматизма на дорогах.
Авторы:Наталья Саенко