сб, 20 апр.
01:34
+11 °С, ясно

Праздничные лекции «Лиза Алерт» в Ставрополе посетили более 50 человек

20 сентября 2021, 18:30Общество
Фото:

Почти неделю назад региональному отделению поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» исполнилось четыре года. Дату отметили чередой мероприятий, среди которых было открытие штаба, фотовыставка с поисков, лекции для детей и родителей.

Представитель «Лиза Алерт» Майя Неверович отметила, что обучающие встречи ставропольцев со специалистами Школы безопасности очень понравились слушателям. Они прошли 18 и 19 сентября, участие в них приняли дети 5–10 лет совместно с родителями. Темой лекций стало правильное поведение ребёнка, если он потерялся в торговом центре или если его пытается увести чужой человек.
«Мы получили большую обратную связь от слушателей лекции: многие отмечали нас в соцсетях, благодарили за интересную беседу. По окончании мероприятия детям вручили дипломы специалистов по безопасности и памятки с краткой информации лекции», — рассказала «Победе26» Майя Неверович.
За четыре года работы «Лиза Алерт» принял 1168 заявок на горячую линию. В 863 случаях, среди которых 345 связаны с пропажей детей, людей нашли живыми.
Авторы:Мила Гень