чт, 28 март
15:57
+13 °С, ясно

Посвященный соблюдению ПДД флешмоб провели в Невинномысске

16 ноября 2018, 16:38Общество
Фото:

Участники выстроились в форме огромных букв «ПДД», стремясь привлечь внимание народа к соблюдению правил поведения на дороге. Послание было адресовано и пешеходам, и автомобилистам.

В Невинномысске провели масштабный флешмоб, привлекающий внимание общественности к соблюдению правил дорожного движения. К сожалению, в последнее время участились ДТП, в которые также попадают и несовершеннолетние. 
Статистику озвучил врио начальника ОГИБДД отдела МВД России по Невинномысску Андрей Широченко. Он рассказал, что в 2018 году произошло более 13 ДТП с участием несовершеннолетних, некоторые из них произошли именно по вине детей, невнимательно относящихся к соблюдению правил. Всего, согласно статистике, за минувшие месяцы года более двух сотен несовершеннолетних нарушили ПДД, более 20 из них нарушили правила дорожного движения, находясь за рулем велосипеда.
Участники флешмоба собрались на площади, расположенной перед зданием городской администрации, выстроились в огромные буквы «ПДД», а после отпустили в небо воздушные шары красного, желтого и зеленого цветов. После состоялся танцевальный флешмоб, а на городских тротуарах появились надписи, напоминающие о важности соблюдения правил поведения на дорогах.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о двух подростках, которые попали в аварию на скутере.
Авторы:Наталья Саенко