чт, 28 март
14:31
+13 °С, ясно

После шумихи в соцсетях в георгиевском приюте для животных улучшили условия

7 октября 2020, 20:58Общество
Фото:

Недавно в социальных сетях волонтёры группы «Доброе сердце» рассказали, что бездомных животных в георгиевском питомнике содержат в плачевных условиях. После этого в учреждении навели порядок.

Жительница Георгиевска Наталья потеряла свою собаку, которая случайно выбежала со двора. Оказалось, что её питомец находится в местном отловнике. Там собаку без ведома владелицы стерилизовали.
Хозяйка узнала своё животное на одном из видео, которые опубликовали активисты группы в Instagram. По словам женщины, когда она приехала в отловник, столкнулась с хамством.
«Они выложили видео, и там была Ночка. Девчонки поехали в этот отловник 25 сентября, я их попросила забрать собаку. Они звонят, говорят, её уже нет. Я срочно туда приехала, спросила, куда дели собаку из вольера, они говорят, что отдали. Кому? Молчат. Вообще вели себя по-хамски, один был пьяный. Стали прогонять меня. Настояла на своём, билась минут сорок», — рассказывает Наталья.
Узнать подробности ситуации можно в материале ИА «Победа26». Сейчас владельцы собак, которые побывали в питомнике, утверждают, что грязные вольеры почистили, а «хвостатых» разрешили прикармливать.
Авторы:Ольга Дьякова