чт, 28 март
13:57
+12 °С, ясно

Послание потомках заложили жители Апанасенковского района

6 ноября 2017, 19:40Общество
Фото:

«Капсулу времени», созданную в 1967 году, открыли во время проведения торжественных мероприятий в честь годовщины революции 1967 года открыли в селе Дивном.

При участии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, депутатов Госдумы РФ и представителей местного самоуправления возле памятника полководцу Иосифу Апанасенко провели торжественный митинг и закладку капсулы потомкам.
Митинг посвятили местным жителям, которые пали в годы революции, Гражданской войны, Великой отечественной войны. Владимир Владимиров отметил вклад полководца Иосифа Апанасенко, военная деятельность застала две эпохи. Также прозвучали слова, что исторические события отечества призваны объединять и способствовать примирению живущих сегодня.
Рядом с мемориалом в торжественной обстановке прочитали послание к потомкам из далекого 1967 года, земляки подробно описывают трудности и радости, выпавшие на долю страны.
Взамен прочитанному сообщению в капсулу было помещено новое обращение к потомкам 2067 года.
Позднее в Дивном открыли мемориальную плиту в память о почетном гражданине района, возглавлявшем его с 1973 по 1990 год Иване Кошеле.
Авторы:Кира Лютова