пт, 19 апр.
10:27
+14 °С, облачно

Политтехнолог рассказала о пользе соцмедиа для глав небольших населённых пунктов Ставрополья

5 октября 2021, 14:34Общество
Фото:

Член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Алёна Август убеждена в важности таких каналов коммуникации как социальные сети для всех руководителей администраций. Это касается и глав маленьких удалённых населённых пунктов.

Эксперт рассказала, что не может быть хорошо выстроенных отношений с населением, если политики игнорируют общение в социальных сетях. При этом размер территории не имеет значения.
«Даже если говорить о каком-то маленьком населённом пункте, где мэра и так каждый знает в лицо, то и там очень важно для оперативности представлять в социальных сетях свою работу, планы, ответы на вопросы. Даже просто обозначать своё мнение. Потому что и в малых городах люди зачастую общаются посредством социальных медиа», — считает эксперт.
Политтехнолог уверена, что любая социальная сеть сегодня более эффективна, чем другие инструменты информирования, в том числе и СМИ. Алёна Август отметила, что публичный человек должен присутствовать во всех соцсетях. Непонимание значимости этого инструмента говорит о профнепригодности руководителя.
В эксклюзивном интервью «Победе26» Алёна Август поделилась секретами грамотного ведения соцсетей.
Авторы:Мила Гень