чт, 28 март
15:00
+13 °С, ясно

Политолог Виктор Потуремский: Владимир Владимиров эффективно занимается развитием края

19 августа 2021, 13:01Общество
Фото:

18 августа губернатор Ставропольского края во время пресс-конференции в ТАСС затронул тему о стабилизации цен на продукты питания. Итоги встречи Владимирова с журналистами прокомментировал эксперт аналитического центра «Юг» Виктор Потуремский.

По словам политолога, стабилизация стоимости товаров отвечает требованиям жителей Ставропольского края. Кроме того, решения укладываются в общую политику партии «Единая Россия», региональное отделение которого возглавляет губернатор Владимир Владимиров.
«Тут есть два вектора. Первый — это действительно очень востребовано, и в кризисных историях есть мощный запрос на это. Я, как социолог, могу сказать, что на это позитивная реакция всегда. А второе — это целеполагание от президента. Давайте вспомним послание Федеральному Собранию, где эти вопросы обсуждались и обозначались», — цитирует Виктора Потуремского ИА «Победа26».
Эксперт подчеркнул, что затронутые во время пресс-конференции темы говорят о том, что Владимир Владимиров занимается своей основной деятельностью — работает над развитием края.
«Понятно, что скоро выборы, и это всегда даёт свой контекст любому событию. Есть разные жанры, и в разгар выборной кампании с учётом юридических требований жанры эти нужно разводить. В данном случае мы видим, что Владимиров намеренно и совершенно оправданно оставил за рамками пресс-конференции все политические вопросы. Губернатор занимается своей прямой работой — представляет и реализует программы по развитию края, и, судя по всему, делает это очень эффективно. И это, на мой взгляд, главное», — подытожил политолог.
Авторы:Вита Кузьменко