пт, 29 март
11:46
+13 °С, ясно

Поликлинику в селе Кочубеевском обновили впервые за 20 лет

10 ноября 2021, 16:21Общество
Фото:

В поликлинике районной больницы Кочубеевского округа Ставропольского края заменили инженерные сети и коммуникации, привели в порядок крышу и полностью преобразили внутренние помещения. Специалисты заканчивают фасадные работы, но медучреждение уже принимает пациентов в штатном режиме.

Ремонт провели благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения. Замглавврача по амбулаторно-поликлинической работе Нина Корнилова рассказала, что в 2021 году на ремонт местных медучреждений выделили около 90 миллионов рублей.
Это позволило не только впервые за 20 лет обновить здание поликлиники Кочубеевской РБ, но и отремонтировать Ивановскую участковую больницу, Надзорненскую амбулаторию, а также Харьковский и Стародворцовский ФАПы. Все объекты либо уже были сданы в эксплуатацию, либо вскоре вновь начнут принимать пациентов.

Информационное агентство «Победа26» пишет, что обновление медицинских учреждений муниципалитета продолжится и в 2022 году. По региональной программе модернизации планируется выделить ещё 47 миллионов рублей. В порядок рассчитывают привести ещё четыре ФАПа, столько же амбулаторий, Белопечерскую участковую больницу и двухэтажное здание, прилегающее к поликлинике районной больницы.

Авторы:Олег Касатонов