пт, 29 март
01:31
+5 °С, ясно

Подведомственные минпрому края колледжи пользуются популярностью у абитуриентов

28 июля 2020, 09:05Общество
Фото:

В ходе приёмной кампании 2020 года документы для поступления в три образовательных учреждения среднего профессионального образования края уже подали более тысячи человек.

Так, на 200 бюджетных мест в Ставропольском колледже связи имени Героя Советского Союза В.А. Петрова подано 427 заявлений. Ещё порядка 95 абитуриентов рассчитывают поступить в учебное заведение на коммерческой основе.
Уже 219 заявлений на обучение за счет бюджетных средств было подано абитуриентами в Ставропольский региональный колледж вычислительной техники и электроники, где на 2020 год предусмотрено 175 бюджетных мест. 
В Невинномысском химико-технологическом колледже на 225 бюджетных мест уже подали заявления более чем 220 выпускников ставропольских школ. Коммерческая форма обучения в НХТК заинтересовала 88 человек. 
— Сегодня все подведомственные минпрому края колледжи востребованы среди молодежи: на некоторые направления обучения конкурс составляет по 3-4 человека на место. Такое доверие со стороны выпускников школ говорит о достойном уровне образования и актуальности выбранных ими технических профессий в современных условиях, — сообщил первый заместитель министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалёв.
Приёмная кампания 2020 года продлится до 25 августа. Подать документы в образовательные учреждения можно как в очном, так и в электронном виде с помощью онлайн-форм на официальных сайтах колледжей.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая