чт, 18 апр.
16:59
+30 °С, ясно

Педагог из Кочубеевского поделилась опытом участия в форуме классных руководителей

8 декабря 2021, 10:02Общество
Фото:

Педагог-организатор школы № 4 села Кочубеевское рассказал о своих впечатлениях от участия в первом Всероссийском форуме классных руководителей. Мероприятие проходило по инициативе президента РФ Владимира Путина в Москве.

Форум собрал тысячу участников из 85 регионов страны.
«Я узнала на форуме опыт многих школ. Смогла пообщаться с учителями с разных уголков нашей огромной страны. И, несомненно, получила много знаний. Сейчас стараюсь применять их на практике. Более того, я постоянно слежу за новостями в группах форума и периодически нахожу новое и интересное для себя там», — рассказала Ксения Крымова.
На протяжении двух дней активисты школьного образования общались во время проведения круглых столов, обменивались опытом и искали ответы на актуальные вопросы в сфере педагогики.
«На форуме были подняты темы воспитания учеников, родителей и самих себя. Больше всего запомнился круглый стол: “Воспитательная работа в школе: содержание, планирование, взаимодействие” и “Современный классный руководитель”. Ещё особое внимание привлекла к себе Анастасия Ковалёва. Сейчас подписана не неё в социальных сетях и активно слежу за её работой», — вспоминает педагог.
Такие мероприятия очень полезны для начинающих педагогов, уверена Крымова, тем более сейчас, когда меняются формы и форматы обучения.
«Мне нравится, что становится всё больше современных учителей, что сами принципы образования изменились в лучшую сторону. Очень важным считаю изменения в ФГОСах», — отмечает Ксения.
Несмотря на то, что в профессии Ксения Крымова всего один год, ей уже есть чем поделиться не только с учениками, но и с коллегами.
«Мне просто нравится то, что я делаю. Всегда есть новые ситуации, новые задачи, которые нужно решить. Всё это даёт необходимость углубиться в ту или иную тему. Отсюда постоянные вебинары и повышения квалификации», — говорит педагог.
Авторы:Валерия Мартынова