пт, 29 март
13:23
+18 °С, ясно

Отремонтированная за 28 миллионов школа в селе Ивановском начала работать 1 сентября

1 сентября 2021, 19:08Общество
Фото:

1 сентября трёхэтажное здание, рассчитанное на более чем 890 мест, открыло свои двери для ребят из села Ивановского, Невинномысска, а также из близлежащих сёл Ставропольского края. Дети уже оценили обновлённые кабинеты и санузлы, новую мебель и оборудование, а также заасфальтированный двор.

В правительстве региона рассказали, что школа была построена в 1965 году, однако с того времени капремонт здесь не проводился. Благодаря программе «Комплексное развитие сельских территорий» на обновление учреждения выделили свыше 28,5 миллиона рублей, из которых 22,8 миллиона направили из федерального бюджета и более 1,4 миллиона — из краевого, почти столько же — из муниципального, а всю остальную сумму составили внебюджетные средства, сообщили в администрации Кочубеевского округа.
Сейчас в Ставропольском крае также реализуется программа капремонта школ. В ближайшие годы по ней планируют обновить 55 учреждений, особое внимание уделят улучшению состояния пищеблоков. Такую задачу перед минобром региона ранее поставил губернатор Владимир Владимиров, пишет «Победа26». 
Авторы:Анастасия Ряжская