пт, 19 апр.
10:39
+14 °С, облачно

Отопление начнут включать в районах и горокругах Ставрополья

15 октября 2018, 17:07Общество
Фото:

Об этом информирует министерство ЖКХ Ставропольского края. Отопление включат в Нефтекумском, Ипатовском, Новоалександровском городских округах, а также в Апанасенковском районе

Местные власти приняли решение о начале отопительного периода раньше среднестатистически запланированного времени. Нельзя не отметить, что графика с определенным единым днем включения отопления для всего региона нет. Власти районов и горокругов ориентируются на погодные условия, в соответствии с которыми принимают решение о начале отопительного сезона.
— Погода пока установилась достаточно теплая, поэтому многие муниципалитеты пока не спешат с объявлением начала отопительного периода, — отметил глава министерства ЖКХ Роман Марченко.
Напомним, что отопительный период должен начинаться не позднее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал об опровержении информации о вероятности распространения сибирской язвы из более чем полувекового скотомогильника близ станицы Барсуковской.
Авторы:Наталья Саенко