пт, 19 апр.
01:17
+18 °С, ясно

Около половины народных проектов благоустройства реализовали в Андроповском округе в 2021 году ​

20 ноября 2021, 10:44Общество
Фото:

За 2021 год в Андроповском округе Ставропольского края планируется реализовать 11 проектов в рамках программы местных инициатив. На данный момент работы завершили на 5 объектах.

Так, в рамках инициативного бюджетирования в Дом культуры села Красноярского закупили новые кресла, в хуторе Верхний Калаус установили детскую игровую площадку, а в селе Султан обновили тротуар у детского сада № 17 «Солнышко». В то же время в селе Курсавка благоустроили территорию у школы № 14, а в селе Крымгиреевском — общественную зону.
Сейчас работы продолжаются в селе Дубовая Балка, хуторе Нижнеколонском, посёлках Каскадный и Новый Янкуль, станице Воровсколесской, а также в селе Алексеевском. Здесь к концу подходит обновление площадки у Дома культуры. На данный момент готова территория, покрытая брусчаткой, осталось уложить у входа в ДК керамическую плитку. В правительстве Ставрополья отметили, что этот проект реализуется за 438 тысяч рублей, выделенных из местного бюджета при помощи жителей села и предпринимателей. К слову, сами сельчане приняли непосредственное участие в благоустройстве.
​Напомним, что программа местных инициатив на Ставрополье реализуется по инициативе губернатора Владимира Владимирова.
Авторы:Анастасия Ряжская