чт, 28 март
20:12
+8 °С, ясно

Общественные территории шести сёл Ставрополья благоустроят в 2021 году

16 февраля 2021, 14:39Общество
Фото:

Обновления коснутся сёл Донское, Водораздельное, Левокумское, Александровское, Кочубеевское и посёлка Солнечнодольск. Работы пройдут в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жильё и городская среда».

Как рассказали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края, в 2020 году по этой программе благоустроили территории в 12 сельских населённых пунктах.
В 2021-ом пройдёт реконструкция территории местного парка в селе Донском, в селе Водораздельном обновят территорию около здания Дома культуры, а в селе Александровском — набережную Победы, пишет ИА «Победа26».
«В крае уже не первый год реализуется проект по формированию комфортной городской среды. Благодаря ему сёла, посёлки и станицы, входящие в число населённых пунктов, где проходят работы по благоустройству, становятся всё более красивыми и комфортными для отдыха местных жителей. Уверен, сельчане по достоинству оценивают происходящие изменения, ведь работы ведутся масштабные — территории не только облагораживаются, но также создаются новые детские игровые и спортивные площадки, проводятся работы по озеленению», — отметил глава краевого миндора Евгений Штепа.
Авторы:Мила Гень