вт, 19 март
05:17
+0 °С, ясно

Невинномысск и Черкесск станут городами-побратимами

20 сентября 2018, 16:10Общество
Фото:

Во время празднования Дня города 22 сентября в промышленной столице края Черкесск и Невинномысск станут побратимами. Соответствующее соглашение будет подписано главами муниципальных образований Михаилом Миненковым и Русланом Тамбиевым.

Отметим, что тесные и дружеские отношения между жителями и предприятиями Невинномысска и Черкесска налажены уже давно, а подписание соглашения о побратимстве добавит им официальности.
Города будут обмениваться опытом, осуществлять совместные проекты в областях развития местного самоуправления, спорта, научно-технического и культурного развития, а в дальнейших планах - углубление и расширение экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества, укрепление дружбы между жителями обеих территорий. По взаимной договоренности стороны будут осуществлять обмены делегациями, специалистами, стажерами, группами молодежи и спортсменами, творческими коллективами, а так же способствовать установлению дружественных связей между учебными заведениями и предприятиями.
Напомним, ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о заседании этнического совета.
Авторы:Наталья Саенко