чт, 28 март
19:44
+13 °С, ясно

Невинномысск готовится к первому фестивалю граффити

21 июля 2017, 12:48Общество
Фото:

В субботу, 22 июля, в столице химиков стартует первый фестиваль граффити «Слияние». В город приедут лучшие уличные художники из различных регионов России.

Так молодежь Невинномысска сможет познакомиться с творчеством граффитистов из Москвы, Перми, Екатеринбурга, Саратова, Казани и других городов.
Именно лучшим уличным художникам страны предстоит внести свой вклад в благоустройство промышленной столицы Ставрополья. Несколько бетонных и невзрачных стен города они превратят в яркие арт-объекты. Помимо этого в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, концерты, спортивные и танцевальные соревнования.
Старт фестивалю будут дан в 19.00 22 июля в центральном парке города. 26 июля около стадиона НГГТИ начнут свою работу площадки, на которых пройдут танцевальные мастер-классы, фестиваль красок, аквагрим, пенная вечеринка. Действие продлится с 16.00 до 20.00. В субботу 29 июля в парке «Шерстяник» выступят лучшие ди-джеи края, пройдет мастер-класс и батлы участников по граффити. Поддерживать настроение и ритм фестиваля будут лучшие хип-хоперы региона. Фестиваль завершится 30 июля в зеленом театре парка «Шерстяник».
Ранее информационный портал Кочубеевского района сообщал, что фестиваль национальных культур объединил жителей всех населенных пунктов района.
Авторы:Ольга Самсонова