вт, 16 апр.
13:56
+24 °С, ясно

«Надо пересобрать образ» — политехнолог дала имиджевые советы ставропольским мэрам

2 ноября 2021, 12:13Общество
Фото:

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» опубликовал медиарейтинг глав муниципалитетов Ставропольского края по итогам сентября 2021 года. В комментарии к нему московский политтехнолог рассказала о нюансах формирования образа политика.

Работа над имиджем должна вестись постоянно, считает член комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью Алёна Август. Ставропольским мэрам необходимо дополнять и развивать свой образ, а также помнить о важности работы в медийном пространстве.
«Если человек всё время в одну дуду, это приедается. И даже яркого человека становится не видно. Он остаётся ярким, но пятном, без деталей. Мы по своему устройству в чём-то схожи с лягушками. Лягушка не видит объект, если он не движется. Если образ застоялся, люди перестают его замечать и воспринимать. Поэтому образ надо обновить, пересобрать. Что-то убирать, что-то добавлять, смещать акценты. И, главное, — выработать правильный ритм и постоянно его корректировать в соответствии с обстоятельствами. Тогда эта штука работает», — рассказала Алёна Август.
Эксперт в своём комментарии также отметила, что высокие места в рейтинге не всегда основываются на имидже. Иногда это связано со статусом. И в этом случае работа над имиджем крайне необходима. 
Авторы:Анастасия Колмыкова