сб, 20 апр.
00:07
+11 °С, ясно

На Ставрополье разберутся с потерянными результатами тестов на COVID-19

2 сентября 2020, 21:43Общество
Фото:

В регионе по поручению губернатора Владимира Владимирова ужесточат контроль за результатами исследований. Также будет решён вопрос с доступностью прохождения процедуры.

Как пишет информационное агентство «Победа26», в ходе прямой линии 2 сентября к губернатору обратилась жительница краевого центра, которая пожаловалась на то, что их с сыном результаты анализов потеряли дважды. Родственники заболели и вызвали скорую помощь. Медики взяли тесты на коронавирус, но в дальнейшем состояние ставропольчанки ухудшилось. Она вызвала врача из поликлиники, но он не смог назначить лечение из-за отсутствия результатов анализов.
 
Позднее женщине и ребенку провели КТ, оно показало пневмонию. Пациенты снова сдали анализы, но и их результаты оказались утерянными.
 
Владимир Владимиров поручил региональному министерству здравоохранения разобраться с этим случаем и по итогам доложить результат.
 
По словам губернатора, ставропольцы нередко жалуются и на невозможность сдать тесты. Владимиров поручил ужесточить контроль за проведением тестов на коронавирус.
 
«Это производная, потому что у нас рост заболеваемости, потому что рост нагрузки на врачей», — подчеркнул губернатор.
 
Авторы:Иван Ставропольский