Cайт использует файлы cookie и сервисы сбора технических данных посетителей.Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь сПолитикой обработки персональных данных.
сб, 26 июль
12:45
+29 °С, облачно

На Ставрополье продолжат ловить лихачей на дорогах

11 ноября 2019, 16:57Общество
Фото:

Операция «Скорость» пройдёт с 11 по 16 ноября. Сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить на трассах региона со скоростомерами. Также на работу заступят скрытые патрули без цветографических обозначений.

Как сообщили в региональном управлении ГИБДД, наряды разместятся на трассах в Будённовском, Кочубеевском, Шпаковском, Предгорном, Андроповском районах, а также в Советском, Изобильненском и Минераловодском округах.
На этих трассах будут дежурить автомобили, не обозначенные специальным цветом. Им предстоит выявлять лихачей и передавать информацию о них ближайшим нарядам ДПС.
Рейды на дорогах проводят в связи с наступлением тепла и увеличением транспортного потока на дорогах.
Ранее сообщалось, что в Кисловодске обеспечивать безопасность помогают камеры видеонаблюдения.
Авторы:Светлана Наздрачёва

Спортплощадку построят в селе Кочубеевского округа по губернаторской программе

Сегодня, 11:41Благоустройство Фото: ИА «Победа26»

Детскую спортивную площадку строят в селе Дворцовском Кочубеевского округа. Работы проходят по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Подробности сообщает администрация муниципалитета.

Объект оснастят современными игровым и спортивным комплексами для игр в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Общая стоимость проекта превышает 5,7 млн рублей. Финансирование осуществляется из нескольких источников, в том числе из краевой казны. Курировать работы по поручению губернатора Владимира Владимирова будут специалисты регионального министерства финансов.

Особое внимание уделяется безопасности: предусмотрено ударопоглощающее резиновое покрытие, установят ограждение и уличное освещение.

Окончание строительства запланировано на середину августа.

Всего в рамках программы в крае будет реализовано 165 народных проектов.

Ранее сообщалось, что проблему с пересохшей рекой решат в Кочубеевском округе по поручению губернатора.

Авторы:Елизавета Боброва