пт, 19 апр.
07:20
+16 °С, ясно

На Ставрополье приведут в порядок территорию у сельского ДК

26 мая 2021, 20:31Общество
Фото:

Речь идёт о Доме Культуры в селе Водораздел Андроповского округа. На территории ранее находилась детская площадка, которая была разрушена и представляла опасность для юных жителей.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» планируется привести в порядок территорию у сельского ДК. На эти цели уже выделено более 7 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней, в том числе из краевого.
 
После благоустройства на территории появится современная детская площадка, тротуарная плитка, асфальт, новые пешеходные дорожки, современное освещение, лавочки и урны. Также специалисты создадут газон, клумбы и парковку. Работу находится под кураторством миндора Ставропольского края.
Сейчас проходит Всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства на 2022 год. Оно продлится до 30 мая на региональном секторе платформы 26.gorodsreda.ru, созданной Минстроем РФ совместно с АНО «Диалог Регионы». Отдать свой голос за проект может любой житель региона от 14 лет, сообщает ИА «Победа26».  
Авторы:Анастасия Ряжская