чт, 28 март
16:54
+14 °С, ясно

На Ставрополье подготовили более 400 школьных советников по воспитанию

11 августа 2021, 10:40Общество
Фото:

Программу повышения квалификации педагоги из Ставропольского края проходили на базе Международного детского центра «Артек». Сначала они заочно освоили теорию, а затем попробовали применить полученные знания на практике.

Итогом обучения стало представление уникальной программы современных воспитательных мероприятий в школе, которая включала как внеучебную деятельность, так и досуг учеников, сообщили в министерстве образования Ставропольского края.
«Артековская педагогика уникальна. Хотелось бы, чтобы не только советники, но и все педагоги страны с ней познакомились. Это будет огромный рывок в образовании. И педагогам будет намного проще понимать подростков и находить с ними общий язык. И подростки смогут увидеть в лице педагога не только наставника, но и друга», – цитирует  учителя изобразительного искусства МБОУ СОШ №44 города Ставрополя Ксению Иванову «Победа26».
Напомним, что Ставропольский край вошёл в десятку пилотных регионов, в которых реализуется программа всероссийского конкурса «Навигаторы детства» нацпроекта «Образование». В нём приняли участие 375 школ из всех 33 муниципальных и городских округов региона. Губернатор Владимир Владимиров поручил со временем обеспечить реализацию данного проекта во всех школах края.
Авторы:Анастасия Колмыкова