чт, 18 апр.
20:21
+22 °С, ясно

На Ставрополье организуют голосование в полях для занятых в уборке урожая аграриев

20 июня 2020, 10:52Общество
Фото:

Труженики села проголосуют по поправкам в Конституцию прямо на полевых станах. По предварительным данным, без отрыва от работы принять участие в голосовании смогут около 27 тысяч тружеников сельхозпредприятий и фермеров.

На Ставрополье идет масштабная подготовка к голосованию. В первую очередь, в крае заботятся о людях пожилого возраста, с этой целью обзванивают жителей старше 60 лет, которых в регионе более 650 тысяч. 597 операторов по 600 каналам интернет-телефонии, а также около 400 добровольцев общественного корпуса «Волонтеры Конституции» звонят людям старше 60 лет и спрашивают, как они будут голосовать - из дома или с выходом в избирательный участок. Желание проголосовать из дома выразили 75% опрошенных, а в Благодарненском районе так ответили все, кому позвонили.
 
Как отметил губернатор Владимиров, в крае сделают всё, чтобы жители смогли проголосовать в комфортных условиях и с учётом всех санитарных требований.
 
Это не все нововведения, продиктованные ситуацией с коронавирусом. Жители многоквартирных домов смогут проголосовать во дворах. Помимо этого, будут работать выездные пункты в общественных местах. Везде при проведении голосования будут соблюдать санитарные требования, сообщает "Победа26".