пт, 29 март
02:35
+3 °С, ясно

На Ставрополье благоустроили 12 объектов в сельских территориях

12 октября 2020, 21:36Общество
Фото:

Работы провели в рамках реализации программы комплексного развития села. В этом году для её финансирования было выделено 35,9 миллиарда рублей из федерального бюджета. Из этой суммы 22,5 миллиарда рублей направлено на выполнение проектов в регионах.

Обсуждение программы состоялось во время совещания, которое в режиме видеоконференции провёл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. В дистанционной встрече участвовали руководители субъектов страны, в том числе и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Глава края отметил, что в рамках выполнения программы уже были благоустроены 12 общественных территорий региона. Стартовали работы на объектах водоснабжения в сёлах Кочубеевском и Солдато-Александровском.
Кроме того, в крае обустроили две спортплощадки в Александровском и Предгорном районах, отремонтировали Дом детского творчества в селе Летняя Ставка и детский сад в посёлке Новокавказском. Также в регионе купили два школьных автобуса.
«Программа развития сельских территорий работает на Ставрополье первый год, но мы уже видим её результаты. Наша цель – выполнить все запланированные мероприятия в полном объёме. Работаем для этого со всеми территориями края, где есть запланированные проекты», – отметил Владимир Владимиров.
Авторы:Олег Касатонов