чт, 28 март
17:14
+14 °С, ясно

На Ставрополье активно работают клубы для жителей старшего возраста

16 июля 2021, 13:38Общество
Фото:

В Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения представлено множество кружков для поддержания хорошей физической формы и развитию творческих навыков старшего поколения. Их посещают многие жители и даже семьи Ставропольского края.

Для пожилых людей в центре проводятся тренинги, занятия по лечебной физкультуре в рамках «Часов здоровья», организованы «Мобильная библиотека», кружки по ландшафтному дизайну, социальному и виртуальному туризму.
Одними из посетителей центра соцобслуживания стали 84-летняя Лидия Самойленко и её дочь. Благодаря его работе ставропольчанки стали участницами движения «серебряных» волонтёров, смогли найти множество разных увлечений, приобрести полезные навыки, а также познакомиться с новыми людьми, с которыми они встречаются и вне центра.
«Благодаря участию в кружках и секциях я и дочь чувствуем себя прекрасно, полны сил. Мы готовы и дальше идти путём активного долголетия», – говорит Лидия Самойленко.
Напомним, мероприятия, проводимые в центрах социального обслуживания, реализуются в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
 
Авторы:Анастасия Колмыкова