чт, 28 март
16:00
+13 °С, ясно

На благоустройство сельского парка на Ставрополье выделили 2,1 миллиона рублей

23 апреля 2021, 12:25Общество
Фото:

Работы проведут в центре села Надзорного Кочубеевского округа по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Ранее парк уже участвовал в ней, и вот местные жители решили продолжить изменения, расширив его и сделав ещё красивее.

Первые шаги благоустройства здесь начались в 2019 году. Тогда уложили тротуарную дорожку, установили фонтан, а также спортивную игровую площадку и антивандальные тренажёры.
В 2021 году проект по обновлению парковой зоны вновь прошёл конкурсный отбор. В планах: расширить её, добавить дополнительные пешеходные дорожки, установить лавочки и фонари. В скором времени начнётся новый этап реконструкции, для которого на место уже завозят строительные материалы.
Напомним, что по программе поддержки местных инициатив в Ставропольском крае запланировано реализовать немало проектов. К примеру, в селе Куршава Андроповского округа благоустроят территорию у братской могилы советских воинов, погибших в 1941-1945 годы. На эти цели из краевого бюджета, а также с помощью накоплений местных предпринимателей и сельчан выделили около 2,5 миллионов рублей.
Авторы:Елизавета Безуленко