пт, 29 март
04:29
+2 °С, ясно

Модернизацию очистных сооружений заканчивают в Андроповском округе

18 декабря 2020, 11:18Общество
Фото:

Капремонт объекта в селе Курсавка начался в 2019 году. Сотрудники водоканала края заменили медленные фильтры, аварийные участки труб и очистили водоёмы-накопители.

Объект коммунальной инфраструктуры в Андроповском округе построили в 1986 году. За годы использования часть его мощностей оказалась в аварийном состоянии. В 2019 году начался капремонт. Для этих целей из бюджета Ставропольского края выделили 152 миллиона рублей. Об этом сообщает ИА «Победа26».
Специалисты «Ставрополькрайводоканала» заменили четыре медленных фильтра, обвязку стальных трубопроводов и очистили от ила два водоёма накопителя объёмами 183 тысячи и 81 тысячу кубометров. Также они поставили 13 километров новых труб на аварийном участке между сёлами Курсавка Андроповского округа и Ульяновским Минераловодского округа.
После этого фильтры сооружений наполнили кварцевым песком для очистки воды от инородный примесей. Проведённая работа обеспечит качественным водоснабжением 14 населённых пунктов. В них живёт более 20 тысяч человек.
Фото: минЖКХ СК
Авторы:Сергей Гаврилюк