чт, 28 март
12:29
+12 °С, ясно

Мобильный «Кванториум» начал работу на Ставрополье

10 сентября 2020, 16:55Общество
Фото:

Мобильный технопарк посетили школьники Кочубеевского района. Для них провели занятия по робототехнике и геоприборам. Планируется, что за год обучение в мобильном «Кванториуме» пройдут до тысячи школьников.

Передвижной технопарк закупило министерство образования Ставропольского края. 1 сентября он приступил к работе в рамках региональной программы «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В «Кванториуме» детей бесплатно обучают работе с современными технологиями. Его специалисты знакомят учеников 5-11 классов с естественной наукой и программами технической направленности.
 
Так, для пятиклассников провели занятия по робототехнике. На примере конструктора Lego Mindstorms EV3 им показали, как работать с типовыми элементами, собирать и программировать новые механизмы. На уроках геоквантума им показали, как работать с геоприборами и картами.
 
В краевом минобре рассказали, что за 2020 года на базе мобильного «Кванториума» планируется обучить до тысячи учеников и ещё до трёх тысяч посетителей мастер-классов и мероприятий.
Авторы:Сергей Гаврилюк