пт, 19 апр.
02:16
+18 °С, ясно

Медицинские бригады проекта «За здоровье!» осмотрят кочубеевцев

13 марта 2018, 17:55Общество
Фото:

18 марта жители Кочубеевского района смогут снова пройти консультации докторов, не выезжая за пределы сёл и станиц. Специалисты проведут обследования и проверят здоровье людей.

Опытные медики проекта «За здоровье!» приезжали в район в феврале. Сейчас мобильные бригады готовятся к мартовкому выезду.
По словам главного врача Кочубеевской районной больницы Антона Скорнякова, работа мобильных бригад помогает делать медицину доступной:
— На мой взгляд, проект «За здоровье!» — это шаг здравоохранения навстречу пациентам. В районных лечебных учреждениях не всегда есть нейрохирурги, сосудистые хирурги, онкологи. Выезды мобильных бригад позволяют людям в своём населённом пункте проконсультироваться у профильного специалиста. Это замечательная практика, её нужно продолжать, — сказал главный врач.
Психолог и психиатр Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы примут с 09:00 до 12:00 в селе Кочубеевское, ул. Восточная, 63.
Хирург, терапевт, офтальмолог и специалист ультразвуковой диагностики Кочубеевской центральной районной больницы будут консультировать с 09:00 до 12:00 в селе Кочубеевском, ул. Восточная, 63.
Терапевты Кочубеевской центральной районной больницы также будут принимать с 09:00 до 15:00 по адресам:
село Кочубеевское, ул. Скрипникова, 67 (школа № 3);
село Кочубеевское, ул. 60 лет Октября, 1 (Дом культуры);
село Ивановское, ул. Чапаева, 169а (Дом культуры);
село Ивановское, ул. Калинина, 117 (школа № 15);
село Казьминское, ул. Советская, 70 (Дом культуры);
село Балахоновское, ул. Первомайская, 8б (ДЮСШ № 2);
станица Басуковская, ул. Ленина, 43 (школа № 6);
станица Беломечетская, ул. Красная, 19а (Дом культуры);
село Новая Деревня, ул. Ленина, 64 (Дом культуры).
Авторы:Дарья Шац