чт, 28 март
14:34
+13 °С, ясно

Медики на Ставрополье отметили вклад добровольцев в борьбе с пандемией

16 декабря 2020, 17:57Общество
Фото:

Волонтёры активно помогают врачам, работающим в красной зоне, участвуют в деятельности кол-центров, развозят продукты и лекарства для пациентов. Их работу удалось организовать благодаря проектам «Единой России».

Об эффективности таких инициатив говорили на социальном онлайн-форуме «Единой России». Президент Владимир Путин отметил, что благодаря партийным проектам волонтёры поддерживают не только врачей, но и тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации.
«Такие люди, конечно, мощнейшая созидательная сила в целом в стране, и для партии они чрезвычайно важны. Именно с ними связано успешное будущее партии, её достойное представительство и в общественной жизни страны, и на всех уровнях власти», — подчеркнул Владимир Путин.
Работу добровольцев также оценила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Кочубеевской ЦРБ Нина Корнилова. Она отметила, что благодаря инициативе волонтёры взяли на себя ту часть работы, которая не требует специальной подготовки.
«Наши волонтёры — большие молодцы. У нас они задействованы на доставке лекарств, обычно этим занимались врачи, но теперь это делают добровольцы. Мы выписываем рецепт на лекарства, они получают их в аптеке № 63 и отвозят домой пациентам», — прокомментировала Нина Корнилова.
Авторы:Сергей Гаврилюк