пт, 19 апр.
10:33
+14 °С, облачно

Команда «СтавропольАгроСоюз» прокладывает футбольное будущее края

10 декабря 2020, 14:00Общество
Фото:

Футбольную команду Кочубеевского района и Невинномысска создали в 2017 году. Однако за непродолжительное время существования она и её руководство добилось уже значительных результатов.

Изначально футбольная команда представляла одноименную компанию «СтавропольАгроСоюз» — одно из крупнейших объединений сельхозпредприятий в регионе, которое возглавляет бизнесмен и меценат Алексей Сагал. Создавая команду, он старался обеспечить её всем необходимым для проведения тренировок и развития спортсменов.
С помощью Алексея Сагала в промышленной столице региона в 2019 году появилось первое футбольное поле в городе. Размер данного спортобъекта соответствует всероссийскому стандарту.
При этом руководство команды работает не только над результатами  «СтавропольАгроСоюз». Они также занимаются подготовкой собственного резерва. Если в 2017 году в Невинномысске действовала лишь одна детская футбольная команда «Веста». Теперь таких пять. В подготовке юных футболистов участвуют и сами спортсмены из «СтавропольАгроСоюз».
Что касается достижений команды, то в 2018 году спортсмены заняли второе место в краевом чемпионате, а в 2019 году они стали чемпионами Ставропольского края. В 2020 году команда «СтавропольАгроСоюз» также провела очень насыщенный сезон.  Об успехах команды читайте в материале ИА «Победа26».
Авторы:Ольга Дьякова