пт, 26 апр.
16:23
+24 °С, ясно

Количество заболевших гриппом и ОРВИ возросло на Ставрополье

8 октября 2018, 22:11Общество
Фото:

Отмечено, что по сравнению с предыдущим периодом, во время которого производился подсчет, количество заболевших возросло на 6,29 процентов.

Как стало известно, количество подхвативших грипп или ОРВИ за неделю резко возросло. В период с 1 по 7 октября за медицинской помощью в лечебные учреждения обратились 10 146 человек. Показатель заболеваемости достиг отметки 36,50 на десять тысяч человек, уровень прироста составил 6,29 процентов.
Отмечено, что на Ставрополье активно проводится кампания по иммунизации населения. Прививки уже успели получить более 450 тысяч жителей края. В регион поступили 45% вакцины, заявленной для иммунизации жителей.
"Иммунопрофилактика гриппа – наиболее эффективная мера защиты от вирусов гриппа. Она предупреждает заражение вирусом, снижает риск тяжелого течения инфекции и возникновение осложнений", - отметили в Роспотребнадзоре Ставропольского края.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о колоссальной сумме денежных средств, вложенных в ремонт и модернизацию медучреждений региона.