пт, 29 март
18:50
+16 °С, ясно

Кочубеевских малышей обучат правилам безопасности

24 июня 2019, 12:22Общество
Фото:

Тематические занятия в рамках проекта «Звёздочка оберегает» пройдут в селе Кочубеевском и на базе загородного лагеря «Старт».

Детям дошкольного возраста и ученикам младших классов расскажут о правильном поведении в экстренных ситуациях — таких, как пожар в доме, нападение агрессивной собаки, гроза в лесу, и некоторых других. Тренинги стартуют в 10:00. 29 июня занятие состоится в селе Кочубеевском на улице Октябрьской революции, 63. 30 июня тренинг проведут на базе загородного лагеря «Старт». 
 
Параллельно будет организован курс «Родители оберегают», где взрослым расскажут об оказании первой помощи несовершеннолетним. Занятие стартует 29 июня в 12:00 в селе Кочубеевском по адресу: улица Октябрьской революции, 63.
 
Как пишет информационное агентство «Победа26», проект «Звёздочка оберегает», который пока не имеет аналогов в других российских регионах, стартовал 1 июня по инициативе губернатора Владимира Владимирова и при поддержке краевого правительства.
 
Во время четвёртой недели автотура мастер-классы устроят  также в посёлке Темижбекском Новоалександровского округа, в Михайловске и в Ставрополе.
 
Напомним, до этого ставропольские правоохранители провели совместный рейд с медиками. 
Авторы:Сергей Сыровацкий