пт, 26 апр.
23:15
+16 °С, ясно

Жители Ставрополья встретят Новый год в тумане

31 декабря 2016, 12:21Общество
Фото:

Об опасности тумана на дорогах региона в ближайшие три дня автолюбителей предупреждает краевое управление ГИБДД. Ставропольцев просят без необходимости не садиться за руль.

Густой молочно-белый туман плотной пеленой укрыл Ставрополь и окрестные районы. Видимость на дорогах сильно снизилась, что чревато происшествиями. Особенно опасно ездить в тумане в сумерках и ночью.

Если отменить планы невозможно, и поездка всё же необходима, автолюбителей просят придерживаться небольшой скорости, выбирать наиболее безопасный маршрут. Также важно правильно использовать световые приборы, чтобы быть заметными на дороге для других водителей и пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в сложных погодных условиях возрастает вероятность аварий. Более того, происшествия действительно случаются чаще. Происходят столкновения, машины переворачиваются и улетают в кювет. В опасности находятся и пешеходы.

По прогнозам синоптиков, погода изменится не ранее, чем через три дня. Новый 2017 год ставропольцам предстоит встретить в тумане.

Напомним, 29 декабря около ста ставропольских водителей поучаствовали в предновогоднем флешмобе – они составили из своих транспортных средств поздравительную надпись.

Авторы:Алина Орлова