пт, 26 апр.
07:11
+12 °С, ясно

Итоги уходящего года подвёл Общественный совет Кочубеевского района

1 декабря 2018, 11:14Общество
Фото:

Чиновники отчитались о работе с обращениями граждан, об укреплении межнациональных отношений, внесли предложения на 2019 год.

Заседание Общественного совета района состоялось в здании администрации. С докладом выступила Ольга Соловьева — руководитель отдела по организационным и общим вопросам администрации Кочубеевского района. Она сообщила, что за минувшие месяцы года в отдел поступило 497 обращений от местных жителей. Все они были приняты в работу, по всем даны разъяснения. Вопросы, не входящие в компетенции районной администрации, направлены в соответствующие инстанции.
О мониторинге межнациональной ситуации рассказала Наталья Брежнева — глава отдела соцразвития и здравоохранения. С начала 2018 года конфликтов на межнациональной почве не возникало. Было отмечено, что сотрудники правоохранительных органов проводят беседы с населением.
В рамках Совета главный врач ГБУЗ СК «Кочубеевская районная больница» Антон Скорняков выразил слова благодарности и вручил грамоты председателю Общественного совета Виктору Дубинскому, главе села Кочубеевского Виталию Дудулад и бизнесмену Николаю Локоть за плодотворное сотрудничество, а также за содействие в благоустройстве территории районной больницы.
Работа Совета была признана удовлетворительной.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал, что губернатор Владимир Владимиров дал поручение о благоустройстве не только общественных, но и дворовых территорий региона.
Авторы:Наталья Саенко