чт, 28 март
23:58
+5 °С, ясно

Губернатор Владимиров поручил главе Кочубеевского района ответственно отнестись к нацпроектам

28 августа 2020, 21:57Общество
Фото:

В ходе рабочей встречи, глава Ставропольского края обсудил с Алексеем Клевцовым вопросы развития Кочубеевского района. Больше всего губернатора интересовало выполнение работ по нацпроектам.

Глава района рассказал, что в рамках нацпроекта «Демография» возводят два новых детских сада с яслями. Первый находится в селе Ивановском. Он рассчитан на 140 детей, откроют его уже к осени. Второй объект ещё строится. Детсад в Заветном будет готов к началу 2021 года, его смогут посещать 70 малышей.
По нацпроекту «БКАД» ремонтируют автодороги в станице Георгиевской.
Также в районе реставрируют дома культуры. В сентябре этого года планируют сдать в эксплуатацию ДК в селе Казьминском. Ещё один Дом культуры приводят в порядок в хуторе Васильевском. Все эти обновления входят в нацпроект «Культура». Рядом с ДК «Луч» в селе Кочубеевском обустраивают сквер по программе формирования комфортной городской среды
«Реализация нацппроектов – это важнейшая задача. Мы должны выполнить все взятые на себя обязательства и работать так, чтобы люди видели реальные перемены к лучшему в территории, где они живут», – наказал Владимир Владимиров.
Авторы:Мила Гень