пт, 29 март
15:40
+18 °С, ясно

Губернатор Владимиров обсудил развитие сельских территорий с президентом Владимиром Путиным

10 августа 2021, 17:07Общество
Фото:

10 августа губернатор Ставропольского края встретился с президентом страны Владимиром Путиным. Одной из тем встречи стало развитие сельских территорий в регионе.

Как рассказал глава края, программа комплексного развития сельских территорий действует уже два года. По словам Владимира Владимирова, за это время население успело увидеть и оценить преобразования.
«Сегодня в эту программу мы вошли с учётом программ комплексного развития и местных инициатив. Мы 3,5 тысячи объектов планируем за период с 2019-го по 2024 год создать и отремонтировать то, что было создано. Это то, за что нас всегда критиковали, что мы на село не выходим», — отметил губернатор.
Владимир Владимиров подчеркнул, что в настоящее время работы ведутся практически в каждом селе региона. На 343 населённых пункта края приходится 402 новых объекта, пишет ИА «Победа26».
«Это я еще без дорожного фонда говорю. С дорожным фондом это ещё 1,5 миллиарда рублей, то есть ещё порядка 137 объектов будет у нас. Поэтому в социалку вкладываем», — добавил губернатор.
 
Авторы:Александр Григоров