чт, 28 март
16:25
+14 °С, ясно

Губернатор Ставрополья рассказал о подготовке к международной студенческой весне

3 декабря 2018, 17:05Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров на пресс-конференции ТАСС рассказал о том, что регион готовится к Студенческой весне стран БРИКС и ШОС.

Предполагается, что масштабное мероприятие состоится летом 2019 года. Ориентировочное количество участников – около двух с половиной тысяч человек, из которых порядка одной тысячи человек – это студенты иностранных государств, а остальные – российские студенты и волонтеры.
— Решению о проведении мероприятий международного студенческого фестиваля способствовал успех 26-й Российской студвесны, которая прошла в крае в мае 2018 года. Её участниками стали почти три тысячи студентов из многих регионов страны, — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Отметим, что почти четверть населения региона – это молодые люди. Одной из практик, помогающих студентам сделать рывок к успешному будущему, является проведение мероприятий по примеру форума «Машук», а также «Студенческая весна».
Говоря о молодежи, глава края отметил, что в 2019 году на поддержку молодых бизнесменов будет направлено финансирование в размере более 65 миллионов рублей.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал о том, что Губернатор Владимир Владимиров поручил включить дворы в программу благоустройства территорий.
Авторы:Наталья Саенко