вт, 23 апр.
21:56
+14 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края приветствовал участников форума ВРНС

29 ноября 2016, 18:19Общество
Фото:

В краевой столице начал свою работу V Ставропольский форум Всемирного русского народного собора «Северный Кавказ 1917–2017: уроки столетия». Его участниками стали представители органов власти, местного самоуправления, духовенства, казачества, научного сообщества, деятели искусства, журналисты.

Участников форума приветствовал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
— Можно по-разному относиться к событиям столетней давности, история — это часто повод для обсуждения. Хотел бы, чтобы итогом нашего обсуждения стало осознание каждым в России того, что все мы — неделимое целое, как бы нас ни пытались раздробить. У нас великий народ и великая страна, которой мы гордимся. И мы не должны утрачивать ни одной частицы своей исторической памяти. В этом основа нашего успеха сегодня и в будущем, — сказал глава региона.
С докладами на пленарном заседании выступили общественные деятели, известные политики, писатели и актёры.
В торжественной части пленарного заседания форума состоялось вручение наград и памятных подарков. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров получил в дар от митрополита Казанского и Татарстанского Феофана Казанскую икону Божьей матери. Форум продлится два дня. В это время здесь будут работать четыре секции, посвящённые вопросам укрепления государственности, роли Церкви, развитию межконфессиональных и межнациональных отношений. В обсуждении примут участие более 350 экспертов. По итогам работы будут приняты резолюции с предложениями для органов государственной власти.
Ранее информпортал Кочубеевского района сообщал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров получил статуэтку форума «Золотой Витязь».
Авторы:Ольга Самсонова