пт, 29 март
10:11
+13 °С, ясно

Девять местных инициатив реализуют за год в Кочубеевском районе

15 октября 2020, 18:55Общество
Фото:

Муниципалитет принимает активное участие в краевой программе, основанной на инициативном бюджетировании. Благодаря этому уже в 2021 году в сёлах будет реализовано сразу несколько проектов.

В селе Кочубеевском и хуторе Родниковском появятся спортивная и детская площадка. В Ивановском и Дворцовском проведут работы по ремонту домов культуры. В хуторе Беловском также отремонтируют внутренние помещения ДК. Ранее по программе местных инициатив здесь уже обновили фасад.
Кроме этого в хуторе Прогресс построят комплексную спортплощадку, а в Надзорном и хуторе Мищенском будут благоустроены парковые зоны. В районной администрации подчеркнули, что за последние 4 года в Кочубеевском районе реализовали 20 проектов на сумму более 42 миллионов рублей.
За всё время действия программы её финансирование составило около 3 миллиардов рублей. Работы провели по 1100 проектам. Ежегодно реализуется 250 инициатив на сумму около 400 миллионов. По решению Президента РФ Владимира Путина со следующего года заработает новый инструмент для решения вопросов местного значения – инициативные проекты. На их обеспечение Ставрополье планирует выделять средства из регионального бюджета.
Авторы:Анастасия Ряжская